Митинг памяти участников войны в Афганистане и в Чеченской Республике

28 января в МБОУ «Эльбарусовская СОШ» прошёл митинг, посвящённый открытию соревнований памяти кавалера ордена Мужества Николая Куракова и ордена Красной Звезды Александра Овчинникова.  На митинге присутствовали глава Мариинско-Посадского района Ю.Ф.Моисеев, делегация участников афганских и чеченских событий, руководители образовательных учреждений района и главы различных организаций, родственники А.Овчинникова и Н.Куракова.

Митинг открыл глава администрации района Ю.Ф.Моисеев. Он подчеркнул огромную значимость соревнования в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Глава Эльбарусовского сельского поселения М.Ф.Николаева выразила гордость за своих земляков-героев и пожелала участникам  соревнований успехов. От имени делегации участников Афганских и Чеченских событий выступил участник боевых действий в республике Афганистан А.В.Шагаров. Председатель организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Г.П.Матвеев подарил главе администрации района Ю.Ф.Моисееву и Эльбарусовской школе книгу «Время выбрало нас», выпущенную к 20-летию учреждения организации.  Мать Николая Куракова Т.А.Куракова поблагодарила организаторов соревнований за память о сыне. Юнармейцы школы выступили перед собравшимися с песнями.

Гости и  учащиеся школы возложили цветы к мраморной плите с именами героев А.Овчинникова и Н.Куракова.