При отделе образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района создан Совет ветеранов педагогического труда

1 февраля 2012 года учителя Мариинско-Посадского района, находящиеся на заслуженном отдыхе, создали местное отделение ветеранов педагогического труда общественной организации «Союз пенсионеров России», избрали свой Совет. Председателем Совета была избрана Галина Петровна Малышева.

Елена Павловна Лысова -  заместитель председателя, ответственная  по сбору  материалов об истории учреждений образования.

Анна Васильевна Семенова, заместитель председателя, ответственная за организацию досуга пенсионеров.

Члены: Смирнова Лидия Геннадиевна  - РОНО;

Викторова Галина Сергеевна  - ООШ;

Сундырцев Владимир Львович – ООШ;

Маклашкин Виталий Иванович  - Сятракасинская СОШ;

Иванов Николай Иванович   - Дубовская ООШ;

Громова Галина Михайловна – Шоршелская СОШ;

Кармаков Михаил Николаевич – Тогаевская СОШ;

Васильева Людмила Николаевна – СОШ №2;

Балдина Нина Николаевна – ПУ 28;

Макарова Анна Дмитриевна – Лесотехнический техникум – МарГТУ.

Были определены направления деятельности совета ветеранов педагогического труда.

Особое внимание в деятельности ветеранов уделяется патриотическому воспитанию молодежи. В связи с этим были намечены конкретные мероприятия по проведению встреч учащихся  района с ветеранами педагогического труда, по сбору  материалов об истории учреждений образования, о положительном опыте работы учителей района и по выпуску электронной книги по итогам работ.

Районный совет ветеранов педагогического труда принимает  предложения по работе совета.