Определены победители и призёры республиканского конкурса творческих работ в рамках Всероссийской Олимпиады "Созвездие"

Определены победители и призёры республиканского этапа ежегодной Всероссийской олимпиады «Созвездие - 2012», муниципальный этап которого прошёл в январе в районном Доме детского творчества.

На конкурс было представлено 10 работ, из Мариинско-Посадского района. 8 из которых стали победителями, призёрами и лауреатами конкурса.

В номинации «Изобразительное искусство» в младшей возрастной группе (до 10 лет)

1 место занял Почемов Николай, воспитанник МОУ ДОД «Детская школа искусств» Мариинско-Посадского района (руководитель – Баринова Г.Д.), «Таинственная планета»;

3 место – Иванов Александр, ученик МБОУ «Шоршелская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района (руководитель – Чумбакова Р.Г.), «Мой космос»;

лауреат – Абрамов Максим, воспитанник МОУ ДОД «Детская школа искусств №1» Мариинско-Посадского района (руководитель – Баринова Г.Д.), «Космический образ»;

лауреат – Максимова Ольга, воспитанница МОУ ДОД «Детская школа искусств №1» Мариинско-Посадского района (руководитель – Баринова Г.Д.), «Планета Везунчик».

В старшей возрастной группе (11-14 лет)

2 место заняла Чупракова Ксения, ученица  МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района (руководитель – Баринова Г.Д.), «Космическое древо»;

3 место – Никонорова Клавдия, воспитанница МОУ ДОД «Детская школа искусств» Мариинско-Посадского района (руководитель – Баринова Г.Д.), «Храм»;

3 место – Шумилова Лилия, воспитанница МОУ ДОД «Детская школа искусств» Мариинско-Посадского района (руководитель – Баринова Г.Д.), «Зимний рассвет»

В старшей возрастной группе (15-17 лет)

1 место заняла Иванова Эвелина, ученица МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района (руководитель – Баринова Г.Д.), «Защити Землю!»;

Работы победителей и призёров творческого конкурса будут направлены для участия в 13-ой Всероссийской Олимпиаде научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» (Олимпиаде "Созвездие").