Вечер школьных друзей приглашает выпускников разных лет

В начале февраля по традиции в школах проводятся встречи выпускников.

 

В первую субботу февраля к 17 часам фойе МБОУ «Шоршелская СОШ» было переполнено выпускниками.  И это обусловлено вполне простой причиной, а именно - выпускники собрались, чтобы увидеть одноклассников и узнать, чем они живут.

Зал, в котором принимали выпускников, был красочно оформлен. В актовом зале не было свободного места.

Торжественную часть вечера по традиции открыла Михайлова Л.И., директор школы. Ее выступление сопровождалось презентацией «Школа, любимая школа». Она рассказала выпускникам о тех изменениях и обновлениях, которые претерпела школа в августе прошлого года. В конце своего выступления она зачитала шуточный приказ, обращенная выпускникам, в котором призывала всех собравшихся выпускников этот вечер провести с улыбкой и хорошим настроением.

Вечер начался с полонеза, исполненного учащимися 11 класса. Их выпускники встретили аплодисментами. На вечере выпускники принимали активное участие в конкурсах, играх и ставили сценки по детским сказкам.

Приятно было на вечере услышать песни-поздравления от выпускников Кости Атласова, студента ЧСХА (2011 г. выпуска) и Нади Демидовой, солистки театра оперы и балета г. Чебоксары (1988 года выпуска).

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Давыдова Н.В. выступила перед выпускниками и отметила важность поддержки связи выпускников с родной школой.

Завершился вечер показом небольшого фильма «Года минувших лет».

Затем выпускники разошлись по родным кабинетам для встречи с классными руководителями. Они общались с одноклассниками, интересовались их жизнью, вспоминали беззаботные школьные годы. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке.

 

Так, 3 февраля  традиционный вечер встречи выпускников состоялся в МБОУ «Гимназия №1». На данном мероприятии присутствовали выпускники разных лет. Для них была подготовлена торжественная часть, которая сопровождалась показом презентации об успехах гимназии за прошедший год и исполнением песен – Антиповой Александрой (8б класс) и вокальным ансамблем «Мелодия», в состав которого  вошли ученицы 10 класса: Абржова Валерия, Стальская Марина и Соколова Юлия. В качестве подарка для всех присутствующих  бывший выпускник – Родионов Сергей также  исполнил песню «Оставаться навсегда». После торжественной части выпускники разошлись по кабинетам для встречи с классными руководителями.  Вечер прошел в теплой дружеской обстановке.

 

По ставшей уже доброй традиции, в первую субботу февраля - 4 февраля, в  МБОУ «Большешигаевская ООШ»  собрались выпускники разных поколений.   Ведь когда наступает такой день, школа наполняется необычайной атмосферой. Атмосферой воспоминаний, былых дней.
Выпускникам приятно в этот день снова сесть за парту и вспомнить детство. Они давно не виделись со своими одноклассниками и  любимыми  учителями. Всем хочется поделиться новыми впечатлениями, узнать, как дела в школе.  В празднично украшенном зале  выпускников ожидал сюрприз: им  была предложена мультимедийная  тематическая  презентация фотографий  прошлых лет, подготовленная  Ларионовой О.Л.     В своем выступлении директор школы Александрова Т.В. отметила успехи  учащихся и учителей, рассказала  о  выпускниках  разных лет, которые оставили приятные воспоминания о себе. 

Слова благодарности в адрес  школы и учителей высказал    выпускник   1970 года – глава  Большешигаевского сельского поселения Степанов Л.Д., также выпускницы  Николаева М.Н., Семенова Д.   

Яркую и интересную  концертную программу для всех гостей приготовили учащиеся 9  класса. Юные таланты порадовали зрителей песнями, танцами. Затем   выпускники  отправились на занятия  клубов  по интересам:  клуб игроков в теннис,  клуб шашистов под руководством  Ларионова А.П.,  а занятие клуба   начинающих модельеров провели  Васильева С.М. и  Михайлова Н.Е.   Затем выпускники продемонстрировали   свои оригинальные костюмы на сцене.      

После мероприятия   всех ждал  праздничный  обед в школьной столовой. Все делились впечатлениями, вспоминали   школьные годы.

Хочется надеяться, что эта добрая традиция продолжится.   И не важно, сколько  вам  исполнилось лет,  каждый раз, в начале февраля, школа ждёт каждого, кто рад встрече с ней!