Поздравляем дипломантов XV Региональной научно-практической конференции «Наука. Творчество. Развитие»

3-4 февраля в Центре развития детей и юношества города Новочебоксарска прошла XV Региональная научно-практическая конференция молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие». Основные направления конференции: естественно-технические и общественно-гуманитарные науки; художественное и техническое творчество (авторская проза, поэзия,  живопись, скульптура, дизайн, моделирование). Приняло участие более 440 юных исследователей  в возрасте от  7 до 17 лет из городов и районов Чувашской Республики и республики Марий Эл. В работе конференции приняли участие и учащиеся МБОУ «Гимназия №1» Махоткин Дмитрий (11 класс) – руководитель Листенева Н.Н., представил свою работу в секции «Математика»  и Тимофеева Анна (9 класс) – руководитель Пентелькова Н.К., представила свою работу  в секции  «Психология. Человек в современном мире. Педагогика».

Гимназисты показали хорошие результаты. Махоткин Д. стал лауреатом I степени, Тимофеева А. лауреатом II степени. Победителей и призеров награждали памятными призами, грамотами и медалями  начальник отдела образования города Новочебоксарска Виктор Алексеев, заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Владимир Матвеев,   глава города Новочебоксарска Олег Матвеев.

Мы поздравляем наших гимназистов с победой и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!