Традиционный турнир памяти активиста физкультурного движения Кудянова А.А.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 4 февраля 2012 года в Кугеевской школе прошел традиционный турнир памяти активиста физкультурного движения Кудянова А.А.

К 10.00 собралось 5 команд, желающих посостязаться в умении играть в волейбол. C приветственным словом выступил директор МБОУ «Кугеевская ООШ» Васильев Ю.В.. Он пожелал всем участникам турнира хорошей игры и получить наслаждение от встречи с соперником. Главный судья соревнования Мешков Н.А. напомнил правила игры и ознакомил участников турнира с графиком проведения соревнования.

Несмотря на мороз, (с утра термометры показывали -31 градус по Цельсию) волейболисты прибыли не только на машинах, но даже и пешком (команда «Байгуловские барсы» из Козловского района.) Также в турнире приняли участие команды Кугеевского, Эльбарусовского сельских поселений, команда «Волга» Карамышевского сельского поселения Козловского района и сборная команда «Перевозчики» Моргаушского района.

Так как турнир стал традиционным (нынешний – двенадцатый), его ждут не только школьники, но и выпускники, и сельские жители. Они заранее строят планы, освобождают этот день, лишь бы только побывать в родной школе, поиграть или хотя бы поболеть.

Спонсором турнира выступил сын Александра Анатольевича - Дмитрий. Это говорит о безграничной любви сына к отцу, о продолжении его дела.

В упорной и продолжительной борьбе переходящий кубок турнира достался команде "Перевозчики -Моргауши". 2 место заняла молодежная команда Кугеевского сельского поселения, а 3 место досталось молодежной команде «Байгуловские барсы» Козловского района.

Команде - победителю был вручен переходящий кубок, а игроки были награждены почетными грамотами и медалями. Всем командам подарены волейбольные мячи для дальнейшего совершенствования мастерства, а все участники турнира получили футболки. Лучшие игроки Никифоров Николай («Перевозчики», Моргауши), Васильев Петр (Кугеево), Харитонов Алексей ("Байгуловские барсы" ) получили специальные призы.

Надеемся, что интерес к нашему турниру у любителей волейбола не пропадет, и в следующем году он соберет еще больше участников.