Традиционный волейбольный турнир выпускников

Выпускники Шоршелской школы являются лидерами по волейболу в Мариинско-Посадском районе.              

04 февраля в МБОУ «Шоршелская СОШ» состоялся традиционный турнир выпускников по волейболу. Первые места на этом состязании заняли команды среди мужчин "Ветераны волейбола»" (Львов Ан., Белов Н.., Васильев К., Герасимов Ал., Ильин Ан.) и среди девушек "Выпускницы" (Ромашкина Л., Михайлова Л., Волкова Н., Журавлева И., Васильева К., Никитина В.).

Победители были награждены грамотами и вкусными пирогами.

Всего в этом состязании приняли участие 3 женских и 5 мужских команд, в которые вошли учащиеся, выпускники и преподаватели школы. Многие выпускники приехали с командировок, хотя бы на одни день – на встречу с одноклассниками. Если у женщин с победителями всё было ясно уже к финалу, то в мужской подгруппе на протяжении всего соревнования шла упорная борьба. В решающей игре с небольшим отрывом ветераны (1979-1999гг.) все же обыграли молодых волейболистов (2006-2009гг.).

Добавим, что спортивное мероприятие прошло с целью привлечения молодёжи к активным занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, популяризации волейбола как средства активного отдыха и оздоровления и выявления сильнейших команд из числа участников.

И участники турнира, и болельщики-выпускники школы получили заряд бодрости и отличного настроения. В зале присутствовало много болельщиков, что «яблоку было негде упасть». Все переживали за игру, радовались прекрасным результатам игроков и самое главное – за встречу с одноклассниками.