Встреча представителей ВУЗов Чувашкой Республики с выпускниками Мариинско-Посадского района

9 февраля 2012 года, в г. Мариинский Посад, в МБУК «Межпоселенческий районный центральный дом культуры и туризма» прошла встреча представителей головных ВУЗов Чувашкой Республики с будущими выпускниками Мариинско-Посадского района. Во встрече приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Сутчевская СОШ», МБОУ «Шоршелская СОШ», МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ», МБОУ «Эльбарусовская СОШ», МБОУ «Октябрьская СОШ».

Перед школьниками выступили представители таких ВУЗов как, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГСХА, Чебоксарского Кооперативного института. Они рассказали учащимся о своих учебных заведениях, о направлениях и кафедрах, о возможностях, которые могут получить ребята после окончания, показали презентации. Школьники также узнали о стипендиях и поощрениях за хорошую и отличную учебу. Узнали о студенческом быте и жизни.

Перед выпускниками образовательных учреждений Мариинско-Посадского района также выступили студенты ЧГСХА. Они исполнили музыкальные номера, танцевальный коллектив «Сеспель» показал ученикам танцы разных народов нашей Республики, а участники группы КВН выступили с миниатюрами не только из жизни обычных людей, но и студентов.