"Лыжня России - 2012" в Шоршелах

У жителей Шоршелского сельского поселения, обучающихся и работников  Шоршелской школы было прекрасное настроение от праздника – «Лыжня России – 2012», который по традиции был организован работниками администрации Шоршелского сельского поселения.

10 февраля на лыжной трассе Шоршелского сельского поселения было много участников, которые вышли на старт. «Лыжня России» - это самое массовое спортивное мероприятие в стране и самый крупный лыжный праздник в мире. Поэтому на соревновании приняли участие и стар, и млад.

Первыми на старт в этих массовых гонках  на школьный стадион вышли учащиеся 1-4 классов. Соревнования проходили в два этапа: девочки и мальчики.

Победителями и призерами лыжной гонки «Лыжня России-2012» стали:

·        среди девочек 1-4 классов – 1 место – Молярова Лариса (4 кл.), Самоделкина Александра (4 кл.), Мальгина Таисия (4 кл.);

·        среди мальчиков 1-4 классов – 1 место – Евлампьев Кирилл (4 кл.), Степанов Али (4 кл.), Моляров Арсений (4 кл.);

Соревнования продолжили учащиеся 5-8 и 9-11 классов:

·        среди мальчиков 5-8 классов – 1 место – Матвеевский Михаил (8 кл.), 2 место – Галкин Дмитрий (8 кл.), 3 место – Емелькин Дмитрий и Ильин Кирилл;

·        среди девочек 5-8 классов – 1 место – Карташова Ольга, 2 место – Борцова Инесса, 3 место – Отякова Майя;

Упорная борьба была среди лыжников 9-11 классов:

·        среди девушек 9-11 классов – 1 место – Григорьева Ирина (9 кл.), 2 место – Александрова Мария (11 кл.), Журавлева Надежда (10 кл.);

·        среди юношей – 1 место Терехов Станислав (10 кл.), 2 место – Матвеевский М. (8 кл.), 3 место – Иванов Валерий (9 кл.).

Все ребята переживали и болели за своих классных руководителей и учителей, когда старшее поколение вышло на старт. Среди учителей лучший результат показала заместитель директора по ВВР Львова Н.Н. (2 место), Ефимова Г.П. (3 место). С хорошими результатами финишировали и социальный педагог Ромашкина Л.В., классный руководитель 10 класса Алексеева А.А. Также на старт вышли Егорова Е.Н., Сидорова Л.Н., Чумбакова Р.Г., Белова И.М., Григорьева М.П., Кузьмина И.Г., Ильина И.И.

Прекрасный материал для фоторепортажа о «Лыжне России – 2012» подготовила старшая вожатая Чумбакова А.Н.