Районный фестиваль методических идей "Урок биологии и химии в современной школе"

Стало традицией проводить фестивали методических идей учителей-предметников. Каждый год проходят фестивали методических идей учителей биологии и химии. В этом году он был организован на базе МБОУ «Гимназия №1» 16 февраля 2012 года. Тринадцать учителей биологии и химии нашего района изъявили желание поделиться с коллегами своими методическими идеями. Фрагменты уроков были показаны в 7, 8, 9 и 11 классах. Учащиеся охотно вовлекались в дискуссии, конкурсы, работу.

Фестиваль показал, что всё большее распространение среди учителей получают методические приёмы, направленные на организацию общения учащихся друг с другом и с учителем. На фестивале присутствовала методист информационно-методического центра Охотникова М.Н.

Фестиваль методических идей явился настоящим праздником, который доставил всем огромное удовольствие.

По  результатам   фестиваля  признаны лучшими  в номинации:

1.                 Методическая разработка « Кейс-технологии» на уроках биологии (Учитель биологии МБОУ «Гимназия №1» Краснова  Галина Николаевна)

2.                 Лучший урок по биологии «Удивительное  рядом» (Учитель  биологии  МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад,  Красильников Владислав Алексеевич)

3.                 Лучший урок по зоологии «Самые, Самые» (Учитель  биологии  МБОУ «Сутчевская СОШ» Прокопьева Лилия  Витальевна)

4.                 Учитель биологии  МБОУ «Приволжская ООШ» Виноградова Светлана Витальевна

5.                 Лучший интерактивный  урок по биологии (Учитель биологии МБОУ «Большешигаевская ООШ» Андреева Раиса Федоровна, учитель биологии МБОУ «Большешигаевская ООШ» Андреев Иван Иванович)

6.                 Лучшее внеклассное мероприятие по химии «Счастливый случай по теме «Металлы и неметаллы» (Учитель химии МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Гаврилова Нина Матвеевна)

7.                 Лучший урок  по химии  по теме «Определение  массовой доли вещества в растворе» (Учитель химии  МБОУ «Гимназия №1» Петрова Лилия Леонидовна)

8.                 Лучший урок  по биологии о ЗОЖ «Гигиена  кожи» (Учитель биологии  МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ» Пелеева  Эвелина Юрьевна)

9.                 Лучшая методическая разработка по химии подготовка к ЕГЭ  «Методы собирания газов» (Учитель химии и биологии МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ» Сергеева Валентина Сергеевна)

10.              Лучший урок по биологии «Очевидное-невероятное» (Учитель биологии МБОУ «Шоршелская  СОШ» Егорова Елена Николаевна)

11.              Лучший интегрированный урок-практикум по биологии «Пищеварение в желудке» (Учитель химии МБОУ «Октябрьская  СОШ» Шоклева  Надежда Михайловна, учитель биологии МБОУ «Октябрьская СОШ» Иванова Галина Николаевна)