Лыжная гонка "Мини-лыжня России - 2012"

Здоровье детей – приоритетное направление государственной политики. В Мариинско-Посадском районе создаются максимальные условия для укрепления здоровья подрастающего поколения.

Вот и сегодня на городском стадионе для участия в лыжной гонке «Мини-лыжня России – 2012» собрались около 200 младших школьников, воспитанников детских садов.

С приветственным словом к участникам соревнований, их родителям и педагогам обратился Глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев. Открывая соревнования, Юрий Федорович отметил, что мероприятие проходит в рамках единого республиканского Дня здоровья и спорта, призвал юных любителей лыжного спорта всегда быть здоровыми и активными. Глава администрации района поздравил всех присутствующих с Днем защитника отечества и пожелал всем заряда бодрости и хорошего праздничного настроения.

Первыми стартовали самые маленькие участники соревнований – воспитанники дошкольных образовательных учреждений. В этой возрастной группе победителями и призерами среди девочек стали: Родионова Маша – 1 место (дошкольная группа МБОУ «Сутчевская СОШ»), Тихонова Алена – 2 место (ЦРР детский сад «Рябинка»), Темченко Евгения – 3 место (ЦРР детский сад «Рябинка»); среди мальчиков: Константинов Андрей – 1 место (детский сад «Аленушка»), Жданов Саша – 2 место (дошкольная группа МБОУ «Сутчевская СОШ»), Логинов Андрей (ЦРР детский сад «Рябинка»).

Следом за дошкольниками на старт вышли младшие школьники. Победителем среди мальчиков 1-2 классов стал Семенов Рома (МБОУ «Гимназия №1»),вторым пришел Иванов Илья (МБОУ «Гимназия №1»), 3 место занял Жидков Данил (ООШ г. Мариинский Посад). Среди девочек: 1 место-Михайлова Виктория (МБОУ «Гимназия №1»), 2 место -Алексеева Деля (МБОУ «Гимназия №1»), 3 место – Юрнова Дана (МБОУ «Гимназия №1»).

Завершили забег ученики 3-4 классов. Среди девочек в тройке лидеров стали воспитанницы МБОУ «Гимназия №1»: Данилова Вера и Александрова Оля поделили 1-2 место, Вахтеркина Аня заняла 3 место. Среди мальчиков 1 место занял Чернов Владимир (МБОУ «Приволжская ООШ»), 2 место – Сидоров Алексей (МБОУ «Приволжская ООШ»), 3 место – Васильев Алексей  (МБОУ «Гимназия №1»).

«Мини-лыжня России – 2012» прошла также и в сельских поселениях района. Соревнования завершились, но мероприятия, проходящие в рамках единого республиканского Дня здоровья и спорта,  продолжаются. Сегодня всем желающим предоставляются бесплатные услуги в бассейне и залах физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский».