Военизированная эстафета среди молодежи допризывного возраста

В Мариинско-Посадском районе 22 февраля 2012 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе ПУ № 28 была проведена военизированная эстафета среди молодежи допризывного возраста.  Зимняя эстафета проводится в районе с 2006 года, инициатором и организатором которой является отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района при активном участии преподавателей физической культуры и ОБЖ  профессионального училища № 28, а также АУ ДОД ДЮСШ «ФСК «Мариинский»

Программа проведения мероприятия включала в себя следующие виды соревнований: подтягивание на перекладине, толкание гирь, сборка автомата и военизированная эстафета.

Соревнования начались с одновременного проведения 3 видов конкурсов: подтягивание на перекладине, толкания гирь и сборки автомата. Эти виды соревнований проводились в спортивном зале училища. Далее была проведена военизированная эстафета, которая состояла из 8 этапов.

Общекомандное место определялось по наибольшему количеству очков, набранных участниками в четырех видах программы.

Всего в военизированной эстафете приняли участие 8 команд, в ходе упорной борьбы победителем стала команда АУ НПО ПУ № 28, 2 место было завоевано МБОУ «Октябрьская СОШ» и 3 место заняла команда МБОУ «Эльбарусовская СОШ».  Главной наградой были кубки, которые получили  победившие команды в общем зачете. Все призеры в личном зачете военизированной эстафеты были награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации района и памятными призами.