Военно-спортивная игра с воспитанниками Центра развития ребенка - детского сада "Рябинка"

Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает.

Она защитников своих

Сердечно поздравляет!

 

Так началась военно-спортивная игра с воспитанниками «МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» г. Мариинский Посад, посвященная Дню защитника Отечества. На празднике приняли участие 3 команды старших групп ДОУ. Каждая команда представила название своей команды, эмблему, девиз.

Программа соревнований  включила в себя разные строевые задания, силовые упражнения на выносливость, смекалку и быстроту, творческий  конкурс  «На привале» и задания по пожаробезопасности «Спасатели».

Четкость построения и перестроения, выполнение команд командира показала команда "Смелые" подготовительной группы «Золотая рыбка». Дружное пение и исполнение «Офицерского вальса» представила команда «Солдатушки-ребятушки» подготовительной группы "Аленький цветочек»». Артистизм, творчество и задор во всех заданиях военно-спортивной игры продемонстрировала  команда «Призывники» старшей группы «Смешарики».

Непревзойденными  в скорости, находчивости и быстроте стали все команды – участники  спортивных конкурсов  «Тачанка», «Меткий стрелок», «Доставь донесение», «Переправа». Знания, выдержку  и сообразительность  в опасных ситуациях показали ребята в заданиях  по пожаробезопасности.

Праздник прошел на эмоциональном подъеме и доставил большую радость и детям,  и педагогам детского сада.

Воспитание у дошкольников любви к Родине, патриотизма и уважения к защитникам Отечества, такова главная цель  всех проводимых в ДОУ предпраздничных мероприятий, в числе которых выставки «Моя Родина – Россия», «Слава армии родной», изготовление поздравительных адресов для пап, дедушек и братьев,  праздничный концерт.