Мы - марпосадцы! - говорят с гордостью волонтеры гимназии №1

В рамках проекта «Мы - марпосадцы, наша сила в единстве» волонтеры гимназии провели акцию в городе с целью информировать население о развитии района, города гимназии. Опрос-диалог с жителями города и его гостями показал, что большинство любит свой город, знает историю и современное положение. Ребята раздавали информационные буклеты, рассказывающие о развитии Мариинско-Посадского района, о строительстве новой школы, о храмах, о гимназии.  Многие рассказывали о городе с болью, потому что не мирятся с недостатками. Но главное, что показала акция, в нашем городе живут неравнодушные люди, которые хотят видеть город чистым, красивым, благоустроенным. Самим волонтерам понравилось общаться с взрослыми. Им было интересно слушать ветеранов, которые рассказывали о себе, о том, что они учились тоже в первой школе и рады начавшемуся строительству нового здания.

На улицах города ребята встретили и гостей города, которые с удовольствием слушали рассказ волонтеров и которых очень заинтересовали информационные буклеты.