Турнир по шашкам и шахматам памяти руководителя шахматного клуба «Пешечка» Тимофеева В.П.

С 10 по 18 марта в МБОУ «Кугеевская ООШ» прошел турнир по шашкам и шахматам среди учащихся 1-9 классов на призы памяти руководителя шахматного клуба «Пешечка» Тимофеева В.П..

Тимофеев В.П.  с детства увлекался шахматами, поэтому по своей инициативе в 1986  году в школе организовал клуб любителей шахмат «Пешечка». Дети с удовольствием занимались  этим видом спорта. Во время перемены, после уроков в его кабинете всегда было много шахматистов и шашистов.  Ученики Тимофеева В.П.- участники районных, республиканских соревнований. Среди его воспитанников Кудянов Александр, Исаева Лариса, Шипова Светлана, Кузьмуков Геннадий, Мешков Владимир – призеры соревнований российского масштаба. За 12 лет работы в нашей школе Тимофеев В.П. воспитал не один десяток шахматистов.

Его сын майор запаса Тимофеев А.В. организовал и спонсировал  в честь отца турнир. Он был приурочен ко дню рождения Валерия Павловича.

В турнире  приняли участие 25 учащихся. В первенстве школы по шахматам первое место занял Судаков Денис, второе  место  с одинаковым количеством очков заняли

Васильев Сергей, Тряпников Андрей и Судаков Максим.  Призерам были вручены грамоты и шахматный набор.

В первенстве школы по шашкам на пьедестал почета вышли среди девочек Кузнецова Диана, Смирнова Мария, Иванова Ирина. Среди мальчиков  Судаков Денис, Тряпников Андрей  и Иванов Александр. Все они были награждены шашечным набором, грамотой и сладкими призами.

Спонсор решил отметить не только победителей, но и  администрацию школы в лице Мельниковой Л.А., а также организатора мероприятия Мешкову А.В.. Они были награждены грамотами.

Торжественное вручение грамот состоялась на школьной  линейке. По просьбе присутствующих Тимофеев А. В. коротко рассказал о себе. Напоследок призеры сфотографировались вместе с героем на фоне стенда, посвященного его отцу - Тимофееву Валерию Павловичу.