Муниципальный этап республиканского конкурса "Учитель года - 2012" в Мариинско-Посадском районе

В Мариинско-Посадском районе проходит муниципальный этап республиканского конкурса "Учитель года - 2012".

Конкурс организован отделом образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей.

Конкурс предусматривает несколько этапов:

- "Интернет-ресурс". Участники размещают на личном сайте, блоге учебные и методические,  иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы. Данное конкурсное задание оценивается заочно.

- "Учебное занятие". Проведение учебного занятия с учащимися.

- "Классный час". Обсуждение с учащимися актуального для них вопроса в режиме импровизации.

-"Открытая дискуссия" на тему "Одаренный ребенок в школе: благо или проблема?". Открытое обсуждение проблемы.

В муниципальном этапе конкурса "Учитель года  - 2012" приняли участие 11 педагогов района:

Мазилкина Надежда Витальевна, учитель географии МБОУ "Гимназия №1";

Арапова Ирина Витальевна, учитель истории МБОУ "ООШ";

Воронкова Лариса Игоревна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Приволжская ООШ";

Кольцова Оксана Анатольевна, учитель английского языка МБОУ "Большешигаевская ООШ";

Васильев Андрей Витальевич, учитель математики МБОУ "Бичуринская ООШ";

Титова Алена Петровна, учитель истории МБОУ "Кугеевская ООШ";

Васильева Татьяна Анатольевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ "Октябрьская СОШ";

Краснова Ольга Петровна, учитель географии МБОУ "Перво-Чурашевская СОШ";

Безрукова Мария Васильевна, учитель географии МБОУ "Сутчевская СОШ";

Карпова Эльвира Юрьевна, учитель физики МБОУ "Шоршелская СОШ";

Кудряшова Татьяна Григорьевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ "Эльбарусовская СОШ".

I тур муниципального конкурса состоялся 23 марта 2012 года в Шоршелской школе. Конкурсанты провели открытые уроки и классные часы,  на которых продемонстрировали умение организовывать совместную деятельность учителя и обучающихся по достижению образовательного результата, организованное обсуждение актуальных вопросов.

II тур состоялся 26 марта 2012 года в актовом зале Октябрьской школы. Конкурсанты  показали эрудицию, умение вести дискуссию, высокий уровень профессионального мастерства.

Экспертная комиссия подводит итоги, которые будут озвучены на совещании руководителей образовательных учреждений.

Отдел образования благодарит администрации Шоршелской и Октябрьской школ за помощь в организации конкурса и создание благоприятных условий  для конкурсантов.