Члены экологических отрядов «Росинка» и «Родник», выезжали на республиканский семинар,организованный в рамках экологической программы «Экоразведка»

22 марта учащиеся 5 и 8 классов основной общеобразовательной школы г. Мариинский Посад, члены экологических отрядов «Росинка» и «Родник», выезжали в г. Чебоксары в «Центр внешкольной работы «Эткер» для участия в семинаре, проводимом в рамках республиканской экологической программы «Экоразведка». В  ходе семинара  перед ребятами выступили Исаков Г.Н., канд. биол. наук, участковый госинспектор ФГБУ «Государственный природный заповедник «Присурский», Панченко Н.Л., канд. пед. наук, директор  «Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, Яковлев А.А., замдиректора ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане», Иванова С.И., канд. биол. наук, методист «Центра внешкольной работы «Эткер». Они осветили современное состояние изученности птиц, редких видов животных и растений, особо охраняемых природных территорий Чувашии, объяснили методики сбора информации по направлениям «Птицы Чувашии», «Красная книга», «Усынови заказник», основные правила написания и оформления учебных исследовательских работ.