Ученица Эльбарусовской школы - призер V Молодежных Николаевских Чтений в секции "Исследования космоса"

На V Молодежных Николаевских Чтениях в  секции "Исследования космоса" Юля снова заняла 2 место, повторив успех 2010 года. Её исследовательская работа «И на Марсе будут яблони цвести» жюри оценило как самую лучшую. Юля смогла опередить многих конкурсантов, представивших свои работы. Чтобы выйти в финал,  она прошла большой отборочный тур. На конкурс были представлены более 30 работ из районов и городов нашей республики. Нас вдвойне радует  то, что она опередила многих достойных претендентов. Этот успех у нее заслуженный. Ежегодно она занимает призовые места на многих районных и республиканских конкурсах. На третьем этапе Всероссийских предметных олимпиад по чувашскому языку и литературе Юля стала победителем среди учащихся 9-х классов. К этому результату она шла долго и с хорошими результатами. Став победителем на республиканском конкурсе электронных презентаций "Юбиляры 2009 года - космонавты первого отряда",  удостоилась выезда в город Королев. На региональной конференции "НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ" в 2011 году стала второй, а в 2012 – победителем. Юлия – призер республиканской дистанционной олимпиады учащихся «Юниор – 2011» по математике. На республиканском этапе 11-ой Всероссийской Олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи заняла второе место, третье место в республиканской акции "Эстафета памяти поколений" в конкурсе "Солдатская родословная", третье место в составе команды в районной астрофизической спартакиаде. Юля – начитанный и всесторонне развитый человек, стремящийся к высоким результатам. Второе место на этом конкурсе – заслуженная награда Юлии. Мы радуемся ее победам и желаем дальнейших творческих успехов.