Поздравляем Голыгину Анастасию и ее руководителя Голыгину Галину Николаевну с победой в олимпиаде "Созвездие"!

Ученица 8а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад Голыгина Анастасия, победив в республиканском этапе, в числе восьми школьников из Чувашии приглашена Оргкомитетом 13-ой Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды Человек-Земля-Космос на финал Олимпиады «Созвездие».
Финал 13-ой Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды Человек-Земля-Космос состоится с 23 по 28 апреля 2012 года в городе Королеве Московской области.
Голыгина Анастасия представила проект - мультфильм «Космос и экология», в номинации «Информационные технологии». В работе рассказывается о бедственном положении экологии на планете "Земля", из-за чего землян не пускают на некоторые планеты и инопланетяне не желают общаться с человечеством. Но среди инопланетян есть те, кто считают, что для человечества еще не все потеряно, и они готовы помочь нам. Надо только быть бережнее с природой, да и со своими аппетитами и стремлением к роскоши, как-то разобраться, прекратить вести войны за невозобновляемые природные ресурсы.