Учащиеся Эльбарусовской школы посетили физкультурно-спортивный комплекс «Мариинский»

28 марта учащиеся 7-ых классов Эльбарусовской школы посетили физкультурно-спортивный комплекс «Марпосадский». Об этом они давно мечтали. Не было конца радости учащихся, когда они окунулись в теплую и чистую воду бассейна. Целый час ребята плескались в воде, выделывали разные фигуры, соревновались в быстроте плавания.

После бассейна решили посетить районный краеведческий музей. Работники музея встретили нас очень добродушно. Учащиеся с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории города, о купцах и их вкладе в развитие Мариинского Посада, и жизни и быте крестьян. Очень познавательной была викторина. Учащиеся вспомнили и закрепили свои знания по материальной культуре чуваш, которую они проходили на уроках культуры родного края. Их особо заинтересовал экспонат, который они ранее не видели – это предмет, предназначенный для перетаскивания тяжестей. Марпосадцы зарабатывали и разгрузкой барж. И когда баржи приплывали к пристани, многие спешили на разгрузку, повесив за спину это приспособление.

Посещение краеведческого музея и бассейна учащимся очень понравилось. Они изъявили желание еще раз приехать в наш славный город Мариинский Посад.