Учителя географии Мариинско-Посадского района выехали на День учителя географии в г.Москва

27 марта 2012 года учителя географии Мазилкина Н.В. и Белова В.И. приняли участие на Всероссийском семинаре учителей географии и вернулись с массой впечатлений. Семинар открыл главный редактор газеты "Первое сентября" Артем Соловейчик. Для участников семинара традиционно прозвучала красивая классическая музыка. На этот раз свое мастерство продемонстрировал  аккордеонист (на каждом предметном семинаре музыкальные произведения исполняют на разных музыкальных инструментах). Классическая музыка вдохновила участников семинара на продуктивную работу. С планами издательства журнала «География» в 2012 году ознакомила главный редактор Ольга Николаевна Короткова. На семинаре освещались самые актуальные вопросы преподавания географии: «География России – 20 лет спустя», Использование космических технологий в процессе изучения географии, «ФГОС. География. Особенности реализации требований стандарта 2-го поколения в 5 классе». Каждый учитель географии получил профессиональные подарки: коды доступа к электронной информации произведений Симона Соловейчика, к свежему номера журнала «География. Организована льготная подписка на журнал «География». Учителя имели возможность ознакомиться и приобрести методическую литературу по географии. Каждый учитель  получил Свидетельство участника семинара.