Поздравляем победителя конкурса сочинений "Мое мнение"!

В марте проводился конкурс сочинений «Мое мнение» средиучащейся молодёжи.Инициатором и организатором конкурса было Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике – Чувашии. Партнером конкурса выступило Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Цели конкурса были самые актуальные:

- повысить заинтересованность учащейся молодёжи в формировании будущей пенсии;

-сформировать понимание личной ответственности каждого за своё будущее пенсионное обеспечение.

Участникам конкурса предлагалось 4 направления для подготовки сочинений:

- Основысистемы обязательного пенсионного страхования;

- Способы увеличения будущей пенсии;

- Программагосударственногософинансирования пенсии;

-Инвестирование пенсионных накоплений.

Конкурс проводилсяв два  этапа:первый этап-на районном уровне.

Ученица кадетского класса  МБОУ «Октябрьская СОШ» Андреева Анастасия выбрала  волнующую всех молодых тему: «Способы увеличения будущей пенсии». По итогам первого этапа конкурса Управление ПФР Марииинско-Посадского района  определило 4 лучшие работы. В их числе оказалась и работа Насти Андреевой. Второй этап проводился на республиканском уровне.

Буквально на днях конкурсная комиссия осуществилаподведение итогов конкурса и определение победителей. В их числе оказалась и ученица 11 кадетского класса Андреева Анастасия. Сочинение Насти поразило членов конкурсной комиссии своей простотой изложения, личным мнением автора, наличием примеров из жизни. А далеко за примерами Насте не пришлось ходить, она написала  о сетованиях своих соседок по улице на маленькую пенсию. Победителей конкурса ПФ «ЧУВАШИЯ» кроме награждения грамотами поощрил еще очень оригинальным образом, самые интересные моменты из работы Насти прозвучали в эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии. Вместе с Анастасией радуется ее победе  и ее наставница ,учительница русского языка и литературы Матюшова Елизавета Викторовна. Нужно отметить, что ученики этой школы под руководством Елизаветы Викторовны  уже не раз становились победителями на других  республиканских  творческих конкурсах. От души поздравляем Андрееву Анастасию и ее наставника Матюшову Е.В. с победой на республиканском конкурсе сочинений «Мое мнение».