6 апреля в образовательных учреждениях начинается предметная декада "Мы - дети Вселенной", посвященная Дню космонавтики

Проведение предметных астрофизических декад «Мы – дети Вселенной», посвященных Дню космонавтики, стало традицией в нашем районе. А в этом году декада «Мы – дети Вселенной» проводится в рамках Года российской истории.

Астрофизическая декада проводится с целью повысить интерес учащихся к физике и астрономии, привлечь учащихся к изучению истории космонавтики и авиации, расширения кругозора подростков, воспитания патриотизма через героику профессии космонавтов.

В рамках предметной декады, с 06 апреля по 16 апреля 2012 года, в образовательных учреждениях планируется провести различные мероприятия: предметные недели физики и астрономии, конкурсы рисунков, стенгазет и информационных бюллетеней, астрофизические турниры и КВНы, учащиеся старших классов под руководством учителей физики готовят цикл лекций о космонавтах, о людях, жизнь и деятельность которых посвящена развитию отечественной космонавтики, о новых открытиях в данной области науки.

Предметная декада «Мы – дети Вселенной» завершится 16 апреля районной астрофизической спартакиадой.