Праздник фольклора для дошколят

Доброй традицией стало проведение районного фольклорного конкурса «Родные напевы» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района. Более 60 детей приняли участие в празднике фольклора, который состоялся 4 апреля в музыкальном зале ЦРР – детский сад «Рябинка» Фольклорный конкурс  имеет особое значение в формировании культуры ребенка. Через такую форму деятельности дошкольники знакомятся с народной культурой, у них воспитывается любовь к родному краю, развиваются творческие способности, воспитывается культура общения в коллективе.

Яркие выступления детей, красочные костюмы произвели на зрителей незабываемые впечатления.

Победителем в номинации «Песня» стал фольклорный коллектив «У околицы»  ЦРР- детский сад «Рябинка», призерами - детские коллективы из д/с «Колокольчик» и д/с «Родничок».

Победителем  в номинации «Танец» стал фольклорный коллектив «Ручеек» детского сада «Аленушка», призерами воспитанники д/с «Звездочка», ЦРР- д/с «Рябинка».   Праздник прошел организованно, зрелищно и красочно.

Фоторепортаж >>>