Районный конкурс театрализованных выступлений «Лесная газета»

Районный конкурс экологических театров прошел 6 апреля 2012 года на базе Мариинско-Посадского филиала Марийского Государственного Технического Университета. Целью конкурса стало привлечение внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитание у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами музыкального, литературного, театрального, изобразительного и других искусств.

В конкурсе участвовали 10 образовательных учреждений района. По предварительным оценкам отборочного тура на выступление были приглашены 7 команд из МБОУ «Большешигаевская ООШ», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «ООШ г.Мариинский Посад», МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Шоршелская СОШ», МБОУ «Первочурашевская СОШ», МБОУ «Эльбарусовская СОШ».

По традиции конкурс походил в стенах Мариинско-Посадского филиала Марийского Государственного Технического Университета. Благодарим администрацию, педагогов и студентов за помощь в организации и проведении конкурса.

В этом году  команды представили театрализованные выступления «Лесная газета» по произведениям Виталия Валентиновича Бианки, детского писателя, который большинство своих произведений посвятил лесу и его обитателям.

Театрализованное представление оценивалось по таким критериям как мастерство исполнения, соответствие теме конкурса, наличие и художественные достоинства костюмов, организованность и культура поведения на сцене, художественная и воспитательная ценность репертуара, артистичность, музыкальность, многожанровость.

В состав конкурсного жюри вошли:  Аксёнова Л.П., заместитель директора по воспитательной работе Мариинско-Посадского филиала Марийского Государственного Технического Университета, Сергеева А.А., Директор Центра развития культуры, библиотечного обслуживания, физической культуры и туризма г.Мариинского Посада, Камбулова Д.М., ведущий специалист отдела образования и молодёжной политики администрации Мариинско-Посадского района, Охотникова М.Н., методист отдела образования и молодёжной политики администрации Мариинско-Посадского района, Григорьева Т.И., педагог дополнительного образования районного Дома детского творчества.

Итоги выступления команд:

1 место – МБОУ «ООШ г.Мариинский Посад»;

2 место – МБОУ «Гимназия №1»;

3 место – МБОУ «Шоршелская СОШ».

Мероприятие получилось яркое, интересное и познавательное. А команда основной общеобразовательной школы г. Мариинский Посад будет представлять наш район на республиканском конкурсе.