Выпускники Октябрьской школы в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии на Дне открытых дверей

Выпускной класс Октябрьской школы 7 апреля выехал в город Чебоксары для посещения Чувашской государственной сельскохозяйственной академии в День отрытых дверей.

Сейчас для ребят самое трудное время – пора выбора. Они уже два года назад выбрали для себя профильные предметы, теперь выпускники должны определиться, где будут получать высшее образование. Для них – это вторая поездка. В первый раз ребята побывали в Чувашском Государственном Университете имени И.Н.Ульянова.

Поездка выпускников в сельскохозяйственную академию прошла успешно. Программа в этом высшем учебном заведении была насыщенной. Ребята продегустировали сельскохозяйственную продукцию перерабатывающих предприятий республики. Благодаря презентации ЧГСХА и выступлению ректора Кириллова Н.К. будущие абитуриенты смогли узнать, что академия может дать им качественное и востребованное высшее образование, предоставить общежитие и организовать их спортивный досуг. Особенно их интересовало правила приема в данный вуз. После награждений призеров различных конкурсов и концерта наши выпускники совершили экскурсии по факультетам. Особую благодарность хочется выразить нашему земляку - заведующему кафедрой иностранных языков Ильину Е.В. за помощь во время посещения сельскохозяйственной академии.

В заключении можно сказать, что эта поездка была успешной, так как несколько выпускников изъявили желание учиться именно в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.