Электронный вариант портфолио как форма экспертизы профессиональной компетентности педагога

У каждого воспитателя должно быть некое "досье успехов", в котором отражается все интересное и достойное из того, что происходит в его профессиональной жизни.

Таким досье является электронное портфолио воспитателя.

В  апреле 2012 года в Центре развития ребенка – детском саду «Рябинка» состоялся фестиваль – конкурс электронных портфолио воспитателей дошкольных образовательных учреждений района, организованный районным методическим объединением воспитателей. В фестивале-конкурсе приняли участие 12 воспитателей из 5 детских садов.

Участники конкурса продемонстрировали наиболее значимые результаты практической деятельности своей профессиональной компетенции, такие как реализованные проекты, участия в конкурсах, проведённые педагогом мероприятия. В своих портфолио воспитатели проанализировали, обобщили и систематизировали результаты своей работы, постарались объективно оценить свои возможности и спланировать действия по преодолению трудностей и достижению более высоких результатов.

Экспертная комиссия из всех предоставленных на фестиваль – конкурс работ отметила лучшие портфолио:

1 место – портфолио Залогиной Альбины Николаевны, воспитателя Центра развития ребенка – детского сада «Рябинка»;

2 место – портфолио Гордеевой Инны Витальевны, логопеда Центра развития ребенка – детского сада «Рябинка»;

3 место – портфолио Баранниковой Татьяны Владимировны, воспитателя детского сада «Аленушка»;

3 место – портфолио Яковлевой Нины Николаевны, воспитателя Центра развития ребенка – детского сада «Рябинка».

Организаторы конкурса желают всем участникам конкурса профессионального роста и дальнейших творческих успехов!