Об изменениях в КИМ по английскому языку для выпускников 9-х классов шла речь на республиканском семинаре

10 апреля 2012 года в Чувашском республиканском институте образования  состоялся семинар для учителей английского языка республики. Семинар по проблеме подготовки экспертов по проверке выполнения заданий раздела «Говорение» в 9-х классах был организован кафедрой иностранных языков. Руководитель семинара, заведующая кафедрой иностранных языков, Шелухина Татьяна Владимировна подробно остановилась на организационных моментах итоговой аттестации выпускников 9-классов по английскому языку в 2012 году в новой форме и ознакомила с правилами проведения устной части экзамена. Всем слушателям семинара было интересно узнать об изменениях КИМ в разделе «Говорение»: увеличено количество дополнительных вопросов после монологического высказывания, предложен новый вид диалога – комбинированный, предусмотрены иные критерии оценивания устной речи. Учителя с удовольствием приняли участие в практической части семинара: ролевых играх по оцениванию ответов выпускников на задания с развёрнутым ответом.

В конце семинара всем участникам были выданы сертификаты, подтверждающие, что они действительно прошли обучение в БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии по проблеме «Подготовка экспертов по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационной работы выпускников 9 классов».