Семинар районной ассоциации учителей русского языка и литературы состоялся в гимназии №1

10 апреля в МБОУ «Гимназия №1» прошёл очередной семинар районной ассоциации учителей русского языка и литературы.   Тема семинара «Подготовка выпускников 9 и 11 классов к итоговой аттестации по предмету». Цель – обмен опытом по данной проблеме.

 Словесники района посетили два открытых урока.  Урок по теме «Работа над сочинением-рассуждением при подготовке к ЕМЭ в 9 классе» дала учитель высшей категории Калдырмина А.Г. «Обучение написанию сочинения части С с использованием кейс-метода при подготовке к ЕГЭ в 11 классе» - такова тема другого урока, предложенная гостям учителем высшей категории Ильиной А.Г.  Кроме того, прослушали выступление на тему «Подготовка к ЕГЭ по литературе в 11 классе», сделанное учителем первой категории Ивановой Н.Н.

По завершении уроков состоялся обстоятельный анализ, в котором присутствующие отметили, что уроки прошли на высоком уровне; технологии, методы и приёмы использованы оптимально; учащиеся хорошо подготовлены, работоспособны.

На семинаре также поделились своим опытом работы учитель МБОУ «Шоршелская СОШ» Григорьева Н.А., учитель МБОУ «Сутчевская СОШ» Волостригова Г.П. и другие педагоги.