Творческий отчет в Октябрьской школе

14 апреля в МБОУ «Октябрьская СОШ» прошел творческий отчет, на который были приглашены родители всех учеников. Отчет начался с классных часов, которые провели классные руководители. Тематика классных часов от наступающего праздника Пасхи до выбора жизненного пути.

Вторая часть творческого отчета прошла в актовом зале школы. В зале собралось около 150 родителей и гостей школы. Это заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационной работы Федорова Клавдия Николаевна, заведующий информационно-методическим центром отдела образования и молодежной политикиАрсентьева Светлана Витальевна, главы сельских поселений: Октябрьского – Назаров Семен Петрович, Аксаринского – Семенов Орест Васильевич, Кугеевского – Васильев Юрий Васильевич, Бичуринского – Кириллов Владимир Витальевич, руководители общеобразовательных учреждений.

С докладом на тему «Об итогах и задачах модернизации школы в 2012 году» выступил директор школы Григорьев Геннадий Петрович. Затем на тему проведения выпускных экзаменов выступила Арсентьева Светлана Витальевна и по вопросу воспитания детей - Федорова Клавдия Николаевна.

В завершении творческого отчета прошел праздничный концерт, которыйоткрыл хор коллектива учителей школы исполнив 2 песни:  «ТаванЕн» и «Сентер ЕН эс чечеклен» на музыку Ивана Андреева, аккомпанировал сам автор.

Затем выступили:

·                        школьный хор под управлением учителя музыки Комаровой Лидии Валериановны с песней «ЧечекленюратнаЧавашен»;

·                        призеры школьного конкурса «Созвездие талантов» со сценкой «Подарок Маме». Руководитель Васильева Алевтина Николаевна;

·                        победители республиканского конкурса «Мехел» с песней «Кавакал»;

·                        Егорова Арина -  победитель районного конкурса чтецов «Живая классика» рассказала  притчу Ивана Сергеевича Тургенева «Дурак»;

·                        победитель школьного конкурса  «Созвездие талантов» Тимофеева Светлана с  песней  «Гори, гори ясно»,

·                        танцевальная группа «Радуга» - победители школьного конкурса «Созвездие талантов» с танцами «Твист» и «Танец с лентами». Руководитель Григорьева Любовь Николаевна;

·                        фольклорный ансамбль «Есмел» с чувашской народной песней «Шывсемюхас»;

·                        лауреат республиканского конкурса «Мехел», призер районного конкурса патриотической песни Зорина Юлия исполнила песню «Шура кавакарчан»;

·                        со сценкой выступили ученики 10 класса - призеры межрегионального конкурса «Ритм» в номинации «КВН»;

·                        танцевальный кружок при сельском Доме культуры под руководством Упракиной Эльвиры Павловны исполнил чувашский танец.