Будущее района - в руках сегодняшних школьников

14 апреля в МБОУ «Октябрьская СОШ»  состоялся творческий отчет. В рамках данного мероприятия в выпускных классах был проведен классный час на тему «Будущее Мариинско-Посадского района – в наших руках». С вводным словом в виде притчи о будущем выступила классный руководитель 11 «к» класса Иванова Марина Анатолиевна. Любое будущее строится на достойном прошлом, что наглядно показал в презентации классный руководитель 11 «а» класса Афанасьев Алексей Геннадьевич. Наши выпускники также активно участвовали в диспуте, высказывая собственное мнение на тему классного часа. Они сделали акцент на развитие сельского хозяйства и промышленности. При этом кадет Шоклева А. указала, что многие хотели бы начать карьеру в этих отраслях в нашем районе. Во время мероприятия перед выпускниками и их родителями высказали свое мнение и наши гости: заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района по социальным вопросам – начальник отдела организационной работы Федорова К.Н., заведующий информационно-методическим центром отдела образования и молодежной политики Арсентьева С.В., глава Октябрьского сельского поселения Назаров С.М. Особенно ребят удивили перспективы нашего района, высказанные Федоровой Клавдией Николаевной. В завершение классного часа одиннадцатиклассники показали в виде презентаций свое видение развития района. И каждый выпускник понял, что может внести свой определенный вклад в развитие района.