В Мариинско-Посадском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса патриотических стихов «Ради жизни на земле»

В Мариинско-Посадском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса патриотических стихов учащихся образовательных учреждений «Ради жизни на земле», посвященный 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводимый в рамках Года российской истории.

Целью данного конкурса явилось увековечение памяти о героях и участниках Отечественной войны 1812 г. и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., развитие творческих способностей детей в области художественно-публицистической литературы, выявление и поддержка одаренных детей в области литературного творчества.

В мероприятии приняло участие 18 учащихся общеобразовательных учреждений района, которые представили стихи собственного сочинения на русском и чувашском языках.

Юные дарования продемонстрировали сценическое мастерство при декламации своих произведений, артистизм. Все конкурсные стихотворения соответствовали тематике, были пронизаны патриотическим духом.

Проникновенное выступление Егоровой Арины, ученицы 6 класса, Октябрьской школы до глубины души поразило членов жюри мастерством исполнения.

По итогам конкурса жюри присудило следующие места: в возрастной группе 5-8 классы 1 место заняла Егорова Арина (6 кл., Октябрьская школа), 2 место – Почемова Наталия (8 кл., Октябрьская школа), Кузнецова Диана (7 кл., Кугеевская школа), 3 место – Ильина Ольга (7 кл., Перво-Чурашевская школа).

В возрастной группе – 9-11 классы 2 место заняла Антонова Ольга (10 кл., Сутчевская школа), 3 место – Любимова Надежда (9 кл. Бичуринская школа).