День открытых дверей в Эльбарусовской школе

17 апреля в МБОУ «Эльбарусовская СОШ» прошёл день открытых дверей. На данное мероприятие прибыли начальник районного отдела образования и молодёжной политики Давыдова Н.В., ведущий специалист по делам молодёжи Камбулова Д.М., а также глава Эльбарусовского сельского поселения Николаева М.Ф., предприниматель Плотников В.Е., представители ООО «Сентреш» и ООО «Рассвет». Они посетили открытые классные часы на гражданско-патриотическую и нравственную тематику.

Администрация школы провела расширенное заседание Управляющего совета школы, на котором присутствовала начальник отдела образования и молодёжной политики Давыдова Н.В. и глава Эльбарусовского сельского поселения. На заседании обсужден вопрос о реализации КПМО в школе. В 2012 году школе выделено 3 000 000 рублей на проведение капитального ремонта школы. Участники заседания предложили обратиться к предпринимателям - выпускникам школы, руководителям предприятий с просьбой оказать помощь в проведении косметического ремонта школы.

В школе была организована выставка работ учащихся и родителей. Родители смогли познакомиться с творческими работами своих детей: поделками, рисунками, аппликациями и другими видами работ, а учащиеся – лучше узнать об увлечениях родителей. В выставке работ приняли участие 72 учащихся и 30 родителей.

Тренер по боксу Петров В.А. показал родителям и гостям мастер-класс. Боксёры школы показали приёмы, которым научились, посещая занятия секции.

К творческому отчёту был подготовлен концерт. Лучшие номера художественной самодеятельности были отобраны для концерта. Родители, учителя и учащиеся с удовольствием посмотрели полюбившиеся родителям, учителям и учащимся номера.

После концерта прошло родительское собрание, на котором директор школы Белова В.И. выступила с публичным докладом по итогам 2011-2012 учебного года. Своим опытом работы по внедрению ФГОС нового поколения поделилась учитель начальных классов Егорова Н.В. По вопросам обеспечения учащихся учебниками выступила библиотекарь Карпова С.И.

Выпускник школы Белов П.Е. подарил свою картину с изображением окрестностей д. Эльбарусово.

Родители отметили положительные изменения в работе школы и пожелали учителям дальнейших успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.