Поздравляем победительницу VI Республиканского телевизионного конкурса исполнителей детской чувашской песни "Мехел"

Вот и завершился VI Республиканский телевизионный конкурс исполнителей детской чувашской песни "Мехел», который проходил в Чувашской  государственной филармонии и состоял из 3-х этапов:
февраля  прослушивание и отбор лучших исполнителей и их песен;
мартаконкурс и определение победителей.
апреля -  гала-концерт и награждение победителей конкурса.

Этот телевизионный конкурс оценивали самое компетентное и профессиональное жюри в составе: заслуженных деятелей искусств Чувашской  Республики Н. Н. Казакова и В. Г. Салиховой, заслуженной артистки Чувашской Республики  А. В. Уляндиной и зам. директора Чувашской государственной филармонии Т. В.Петуховой.

После первого отборочного тура, в котором приняло участие 96 исполнителей из разных районов и городов республики, жюри допустило к конкурсу 14 ансамблей и 42 солиста. На  втором туре  среди лучших исполнителей оказались и учащиеся МБОУ «Октябрьская СОШ» Мариинско-Посадского района Зорина Юлия (7б класс) и Егорова Дарья (3 класс) (руководитель – учитель музыки МБОУ «Октябрьская СОШ» Комарова Лидия Валериановна).

Телевизионный конкурс «Мехел» уже стал  для многих молодых исполнителей хорошей школой и стартовой площадкой для дальнейшего успешного творчества. Прошедшие жесткий отбор наши девочки, достойно представили свои музыкальные номера. Их исполнение понравилось и членам жюри, и зрителям.

И, наконец, 14 апреля 2012 года  в зале Чувашской государственной филармонии состоялся  Гала - концерт и награждение победителей VI Республиканского телевизионного конкурса исполнителей детской чувашской песни "Мехел". После второго отборочного тура,  жюри было допущено к гала - концерту 10 ансамблей и 15 солистов, в числе которых были и наши учащиеся.  Победителем этого конкурса  в номинации «Сольное пение» в возрастной категории 6-9 лет стала  впервые  ученица  3 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» Егорова Дарья, исполнившая песню нашего земляка  Ивана Андреева  «К=вакал» в сопровождении танцевальной группы «Радуга».

От всей души поздравляем Егорову Дарью с победой и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Большая благодарность за спонсорскую и моральную поддержку  родителям  Дарьи.