Достижения кадетов Октябрьской школы на IV Республиканский кадетский конкурс «Вершины»

14 апреля 2012 года в городе Новочебоксарск, прошел IV Республиканский открытый (межрегиональный)  конкурс исследовательских работ и  учебных проектов учащихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Вершины», который проводился Ассоциацией кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в следующих целях:

-развитие интеллектуально-творческого потенциала личности кадет;

-популяризации интеллектуально-творческой деятельности кадет, привлечения общественного внимания к сохранению и развитию интеллектуального потенциала общества;

- привлечение кадет к проектной и исследовательской деятельности в интересующей их области;

- развитие и совершенствования навыков исследовательской работы и творческого проектирования у кадет.

На конкурс, от нашей школы, было заявлено 10 работ, 7 работ получили высокие оценки и участники были награждены дипломами:

Секция: физика и математика:

Вице – сержант Васильева Светлана и вице – ефрейтор Иванов Анатолий диплом 1 степени – руководитель Яковлева Галина Васильевна.

Вице - ефрейтор Васильева Анастасия диплом 3 степени - руководитель Яковлева Галина Васильевна.

Секция: химия, биология и экология:

Вице – ефрейтор Яковлева Дарья – диплом 2 степени – руководитель Шоклева Надежда Михайловна.

Секция: чувашский язык и литература:

Вице - сержант Долгова Марина и вице – ефрейтор Андреева Анастасия  – диплом 3 степени – руководители Мясникова Ирина Леонидовна и Егорова Валентина Николаевна.

Вице – ефрейтор Чупракова Ксения и вице - сержант Яранова Оля - диплом 1 степени – руководитель Васильева Татьяна Анатольевна.

Секция: патриотическое воспитание и история:

Вице - сержант Долгова Марина и Мясников Кирилл  – диплом 1 степени – руководитель Мясникова Ирина Леонидовна.

Вице – ефрейтор Васильева Татьяна и кадет Мотыльков Денис – диплом 2 степени – руководитель Кураков Владимир Федотович.