В Мариинско-Посадском районе проходит гражданско-патриотическая акция «Салют, Победа!»

Мариинско-Посадский Дом детского творчества проводит районный этап республиканской гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!», посвященной 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Акция «Салют, Победа!» проходит с целью сохранения памяти обо всех, кто внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Также были затронуты темы зарождения русского государства и войны 8012 года.

В рамках Акции были проведены следующие мероприятия: конкурс будущих командиров,  смотр-конкурс тимуровских команд «Спешите делать добрые дела», конкурс юных историков, акция «Помним и чтим», творческий конкурс «Народная газета».

По итогам проведения районной акции были получены следующие результаты:

В конкурсе «Конкурс будущих командиров»:

1 место – МБОУ «Октябрьская СОШ», руководитель Трофимова Н.В.;

2 место – МБОУ «Приволжская СОШ», руководитель Воронкова Л.И.;

3 место – МБОУ «Кугеевская ООШ», руководители Краснова Г.Г., Русскова О.Г.;

В конкурсе тимуровских команд «Спешите делать добрые дела»:

1 место –  отряд «Кугеевцы» МБОУ «Кугеевская ООШ»;

В конкурсе «Юных историков»:

1 место – Емерова Екатерина и Максимов Алексей, МБОУ «Эльбарусовская СОШ», руководитель Погодина Л.Р.;

2 место – Тряпников Андрей, МБОУ «Кугеевская ООШ», руководитель Титова А.П.;

В конкурсе «Помним и чтим»:

1 место – МБОУ «Сутчевская СОШ», руководитель Родионова М..А.;

2 место – МБОУ «Кугеевская ООШ»;

В конкурсе «Народная газета»:

1 место – Лаврентьева Анна, МБОУ «Сутчевская СОШ», руководитель Васильева Т.А.;

2 место – Алексеев Вадим, МБОУ «ООШ»;

3 место – Романова Светлана, МБОУ «Октябрьская СОШ», руководитель Баринова Г.Д.;

Лучшие работы будут направлены на республиканский этап гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!».

Впереди празднование Дня Победы! Учащиеся образовательных учреждений готовят памятные сувениры и концертные программы для встречи с ветеранами войны и тружениками тыла. В районном краеведческом музее будут выставлены фотоработы учащихся «Букет для победителя». Продолжается работа тимуровского движения, итоги которой будут подведены в октябре.