Шоршелская школа встречает гостей из Башкирии

16 апреля 2012 года, по приглашению кафедры чувашского языка Чувашского республиканского института образования, в Чувашию приехала делегация директоров чувашских общеобразовательных школ Республики Башкортостан.

18 апреля 2012 года делегация под руководством Надежды Григорьевны Ивановой приехала на родину космонавта-3, Андрияна Григорьевича Николаева. Гости посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева: ознакомились с экспонатами Музея космонавтики, минутой молчания почтили память Андрияна Григорьевича в часовне, где находиться его могила.

Тепло встретила делегацию из Башкирии директор Шоршелской школы Лидия Ивановна Михайлова. Она провела небольшую экскурсию по школе, рассказала о приоритетных направлениях и программах, по которой работает школа. Подробнее остановилась на программе народного воспитания.

Гости остались довольны встречей со своими коллегами-учителями из Шоршелской школы. Слова благодарности и пожелания директора школ оставили в книге отзывов. Выразили надежду на то, что такие встречи станут традицией и пригласили в гости в Башкирию.