Творческий отчет в Большешигаевской школе

Вчера, 19 апреля 2012  года, в Большешигаевской школе прошел праздник для родителей учащихся -  творческий отчет школы. На празднике присутствовали председатель управляющего совета школы - Борисова Елена Ивановна,  директор МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания»  Соловьева Галина Васильевна, методист Чалкова Галина Владимировна, родители.  Первый урок был открытым: Тихонова Надежда Петровна  провела урок   во 2 и 4 классах, Ларионова Ольга Леонидовна  - в 1 и 3 классах,  Ларионов Александр Петрович – урок физической  культуры в 5 классе, Кольцова Оксана Анатолиевна  - урок английского языка в 6 классе, Андреев Иван Иванович – в 7 классе,  Александрова Татьяна Викторовна -  алгебру в 8 классе, Степанова Римма Дмитриевна – русскую литературу в 9 классе.    Классные часы   проводились во всех классах: Ларионова Ольга Леонидовна  - провела в 1 и 3 классах, Тихонова Надежда Петровна -    во 2 и 4 классах,  Редькова Ирина Ивановна - в 5 классе, Вострова Зоя Алексеевна - в 6 классе,  Андреева Раиса Федоровна - в 7 классе. В 8-9 классах прошел   диспут «Будущее Мариинско- Посадского района-  в наших руках». Провела его Петрова Надежда Ивановна.  Вы когда-нибудь задумывались о будущем нашего района? Что вы можете  сделать сегодня   для района и для деревни?  Какой вклад вы можете внести в будущем в  развитие нашего района?   На эти и другие вопросы отвечали учащиеся. Ребята   предлагали различные идеи и отстаивали свою точку зрения. Без прошлого не может быть будущего, поэтому учащиеся приобщались к истории и культуре нашего  района. Диспут сопровождался  мультимедийной презентацией.   Подводя итоги, ребята пришли к выводу, что только совместными усилиями можно решить проблемы будущего нашего района. Завершили мероприятие   видеорепортажем  о  Мариинском Посаде.

После открытых уроков и классных часов  перед родителями  и гостями выступил директор школы Арсентьев Олег Валерьевич  с  отчётом о проделанной работе и достижениях школы за  этот учебный год.  Мероприятие   сопровождалось    мультимедийной презентацией, подготовленной  учителем начальных классов Ларионовой Ольгой Леонидовной.  Индивидуальный предприниматель Белов Петр Александрович  поощрил  спортсменов, занявших 1 места в спортивных  состязаниях и олимпиаде по физической культуре: Вострову Викторию, Ларионова Никиту, Анисимову Надежду.  От имени главы администрации Большешигаевского сельского поселения Степанова Л.Д. всем  классам  были вручены сладкие призы.

В библиотеке школы была представлена выставка работ учащихся. Все творческие работы сделаны руками детей, их родителей.

Учащиеся     подготовили  яркую и интересную концертную программу. Ведущими   концерта   были  Вострова Виктория, Белов Владимир, Сергеева Изабелла,  Александров Николай. Прозвучала песня о школе в исполнении учителей.  Порадовали своим выступлением  Соловьева Галина Васильевна, Чалкова Галина Владимировна, Ларионова  Ольга Леонидовна. Дети выступали в разных жанрах: вокал, зажигательные  танцы, оригинальный     показ мод учащимися начальных классов, хор,  сценки  из школьной жизни.   Зрители были в восторге от  мероприятия. Учителя   помогли детям  раскрыть  разносторонние таланты  и удивить всех.   Продолжительные аплодисменты  и прекрасные  отзывы  о мероприятии  – прекрасное тому подтверждение.  Пожелаем  новых творческих успехов нашим учителям и учащимся!