Поздравляем призеров республиканской конференции – фестиваля «EXSELSIOR – 2012»!

В апреле 2012 года, в средней общеобразовательной школе № 47 г. Чебоксары состоялась республиканская конференция – фестиваль «EXSELSIOR – 2012», на который приехали более 400 обучающихся. 29 учащихся (20 работ) образовательных учреждений Мариинско-Посадского района стали участниками заочной республиканской конференции. Из них 13 (8 работ) были допущены к оному туру (2 работы – учащихся Октябрьской школы Мариинско-Посадского района):

21 апреля 2012г. по направлению «Общественно-гуманитарные науки» (секция «Зарубежная литература») работу «Что пользы человеку приобрести весь мир, если он теряет собственную душу?» защищали Егорова Ирина (11 класс) и Охоткина Нина (9 класс) (руководитель Иванова Марина Анатолиевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Октябрьская СОШ»);

22 апреля 2012 г. по направлению «Естественно-технические науки» (секция «Математика») с работой «Расстояния и углы в пространстве» выступили Васильева Светлана(11 класс), Иванов Анатолий (11 класс) (руководитель Яковлева Галина Васильевна – учитель математики МБОУ «Октябрьская СОШ»).

В итоге работа Васильевой Светы и Иванова Анатолия заняла 2 место.

Учащиеся МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад также приняли участие в финальном этапе республиканской конференции-фестивале творчества обучающихся «Excelsior – 2012».  Васильев Сергей, Абржова Валерия учащиеся 10 класса гимназии заняли второе место в секции «Науки о Земле».

От всей души поздравляем  призеров и желаем им дальнейших успехов!