На семинаре учителей английского языка подведены итоги работы за учебный год

23 апреля 2012 года в Большешигаевской школе состоялось IV заключительное заседание РМО учителей английского языка Мариинско-Посадского района. Учитель английского языка Кольцова О.А. провела с учителями внеклассное мероприятие, посвящённое Году российской истории. Учитель иностранного языка Шоршелской школы Кузьмина И.Г. подготовила доклад по проблеме обучения учащихся активному и пассивному владению языком. С сообщением «Из опыта работы по данной проблеме» выступила Куртовская С.В., учитель Октябрьской школы. Учителя английского языка Первочурашевской и Эльбарусовской школ Кондратьев В.В. и Кондратьева А.М. подготовили и провели речевой практикум, уделив особое внимание практическому использованию языка в реальной жизни. Все присутствовавшие на заседании учителя отметили прекрасное содержание подготовленного материала. С информацией об участии на семинаре «Весенняя методическая школа» выступила руководитель ассоциации Сидорова Л.Н.  Она поделилась своими впечатлениями об участии в республиканском конкурсе учителей английского языка Most Dedicated Teacher. Учитель английского языка основной общеобразовательной школы г.Мариинский Посад Васильева Е.А. поделилась своим опытом в участии в вебинарах различного уровня, организуемых издательством «Просвещение» и зарубежными издательствами Macmillan и Oxford University Press.

Намечен план работы учителей английского языка на новый 2012-2013 учебный год. Работа ассоциации учителей иностранных языков Мариинско-Посадского района оценена на «удовлетворительно».