Семинар заместителей директоров по воспитательной работе состоялся в основной общеобразовательной школе

Вчера, 25 апреля 2012 года, в основной общеобразовательной школе г. Мариинский Посад состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе. Все классные руководители школы показали открытые классные часы на тему нравственного воспитания учащихся: «Поговорим о доброте», «Доброе слово как ясный день», «Дружба начинается с улыбки», «Учимся быть культурными», «Поспешай делать добро» и другие.  Классные часы получили отличные отзывы за актуальность и высокий уровень проведения. После анализа классных часов  заместитель директора по воспитательной работе основной общеобразовательной школы Яковлева М.В. сделала доклад «Развитие творческих способностей учащихся через систему внеклассных мероприятий», сопровождающийся презентацией «Наше творчество».

На семинаре выступила методист районного Дома детского творчества Соловьева И.А., которая провела мастер-класс по изготовлению оригами. Вниманию участников семинара были представлены положения районных и республиканских конкурсов.

Методист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики Охотникова М.Н. выступила перед заместителями директоров по воспитательной работе с вопросом о привлечении детей из неблагополучных семей к участию в различных внеклассных мероприятиях.