Творческий отчет педагогов и учащихся Кугеевской школы

Сегодня, 27 апреля 2012  года, в Кугеевской школе прошел праздник для родителей учащихся, представителей общественности Кугеевского сельского поселения -  творческий отчет школы. На празднике присутствовали глава администрации сельского поселения Васильев Ю.В., художественный руководитель МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Лысенко Н.А., методист Трофименко Р.Я., представитель Октябрьского райпо Шилова Т.В., начальник почты д. Кугеево Молтушкина Т.Н., работник  Кугеевского фельдшерско-акушерского пункта Вотякова Т.А.,  родители учащихся.

На первый урок были приглашены представители общественности и родители учащихся: учителя начальных классов Русскова О.Г. и Краснова Г.Г.  провели урок   по теме «Россия – Родина моя», Плотникова Н.Г. и Сивова О.Г. – интегрированный урок русского и иностранного языков в 5-6 классах по теме «Весеннее настроение»,   Вотякова М. В.  и  Титова А. П. - интегрированный урок музыки и истории в 7-8 классах, посвященный Великой Отечественной войне, в 9 классе Васильева А.П. провела урок по подготовке к экзаменам.

Открытые  классные часы провели учителя начальных классов Краснова Г.Г., Русскова О.Г., Мешкова А.В. - физкультурный час «Веселые старты», Вотякова М.В. - урок вежливости «Если добрый ты», в 6 классе Плотникова Н.Г. – час общения «Экология и здоровье»,  в 7 классе Титова А.П. – урок диспут «Каким мы будем в 21 веке?» В 8-9 классах прошел   диспут «Будущее Мариинско- Посадского района-  в наших руках» под руководством учителей  Музяновой Л.Г. и Васильевой А.П.  Вы когда-нибудь задумывались о будущем нашего района? Что вы можете  сделать сегодня   для района и для деревни?  Какой вклад вы можете внести в будущем в  развитие нашего района?   На эти и другие вопросы отвечали учащиеся. Ребята   предлагали различные идеи и отстаивали свою точку зрения. Без прошлого не может быть будущего, поэтому учащиеся приобщались к истории и культуре нашего  района. Диспут сопровождался  мультимедийной презентацией, который подготовили сами учащиеся.    Подводя итоги, ребята пришли к выводу, что только совместными усилиями можно решить проблемы будущего нашего района. Завершили мероприятие   видеорепортажем  о  городе Мариинский Посад.

После открытых мероприятий  перед родителями  и гостями выступила Мельникова Любовь Алексеевна, директор школы, с  отчётом о проделанной работе и достижениях школы за  этот учебный год.

В фойе школы была представлена выставка работ учащихся. Все творческие работы сделаны руками детей, их родителей.

Учащиеся  подготовили  яркую и интересную концертную программу. Ведущими   концерта   были  Васильев С. и Кузнецова Д.  Программу провели в форме телепередачи, где комментаторами из различных студий (спортивной, культурной, научной) были учащиеся 9 класса. Дети выступали в разных жанрах: вокал, зажигательные  танцы под руководством Лысенко Н.А. , хор,  сценки  из школьной жизни.   Зрители были в восторге от  программы «Ералаш», которую артистично исполнили учащиеся 9 класса. Учителя   помогли детям  раскрыть  разносторонние таланты  и удивить всех.   Продолжительные аплодисменты  и прекрасные  отзывы  о мероприятии  – прекрасное тому подтверждение.  Пожелаем  новых творческих успехов нашим учителям и учащимся!