Совещание руководителей образовательных учреждений Мариинско-Посадского района

Сегодня, 4 июня 2012 года, в актовом зале администрации Мариинско-Посадского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района под председательством начальника отдела образования и молодежной политики Н.В.
Давыдовой. Совещание было посвящено вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, летнему отдыху и оздоровлению детей и другим актуальным вопросам.

В работе совещания принял участие глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф.Моисеев, который подчеркнул важность своевременной подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Колесов О.Ю., главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, ознакомил присутствующих с нормативными документами и порядком проведения проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Предварительная проверка готовности образовательных учреждений района состоится 29-30 июня 2012 года.

За каждым образовательным учреждением закреплены кураторы - работники отдела образования и молодежной политики.

О занятости детей из группы риска в летний период сообщила Охотникова М.Н., методист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики. С целью сохранения правопорядка на территории города и в сельских поселениях в летнее время планируется создание родительско-педагогического патруля.

Камзолкина В.А., методист информационно-методического центра выступила с сообщением об открытии 1 смены в 8 пришкольных оздоровительных лагерях, в которых отдыхают 581 ребенок.  А также в 6 трудовых бригадах с профильными направлениями заняты 252 ребенка. В загородных лагерях в 1 смену отдыхают 40 детей из школ района.

В завершение совещания руководитель пункта проведения экзамена Арсентьева С.В. сделала акцент на нормативно-правовую базу сопровождения итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.