Шествие на роликовых коньках

16 июня 2012 г. в г. Мариинский Посад прошел традиционный праздник «Акатуй». Праздник посвящен Году российской истории, 85-летию Мариинско-Посадского района, 50-летию первого полета в космос уроженца Мариинско-Посадского района, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и 235-летию великого востоковеда, первого составителя русско-китайского словаря Н.Я. Бичурина.

Принять участие в празднике приехало множество почетных гостей.

Праздник начался с театрализованного шествия, в котором приняли активное участие и ученики наших образовательных учреждений (Гимназия №1, основная общеобразовательная школа  г. Мариинский Посад, Приволжская ООШ). Ребята, начиная с младшего и до среднего звена, прокатились на роликовых коньках, неся всем присутствующим радость и позитив.

Горожане и гости аплодисментами приветствовали участников шествия.

Фото >>>