Воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" соприкоснулись с историей родного города

20 июня воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» основной общеобразовательной школы г. Мариинский Посад побывал на экскурсии в городском Музее купеческого и мещанского быта. Ребят встретила нарядная купчиха, в  роли которой была работник музея  Мизгирева Л.И..  Затем  она провела  экскурсию по залам, показала новые экспонаты и экспозиции. Ребят  очень заинтересовала светелка на втором этаже музея, куда купец закрывал своих дочерей после сватовства до свадьбы. После посещения музея дети встречали делегацию библиотекарей из Пензенской области. Гости поблагодарили ребят за  радушную встречу и пожелали интересного отдыха.

После обеда в лагере методист Дома детского творчества Григорьева Т.И. устроила для ребят творческую мастерскую. Они учились плести поделки из бисера. День  прошел интересно, скучать было некогда!