Выпускной вечер в Большешигаевской школе

Торжественно, ярко, трогательно МБОУ «Большешигаевская ООШ» 19 июня 2012 года поздравила  выпускников 9 класса  с праздником «Выпускного вечера». Десять выпускников школы с учителями Востровой Зоей Алексеевной, Степановой Риммой Дмитриевной,  Редьковой Ириной Ивановной, Андреевой Раисой Федоровной, классным руководителем Васильевой Светланой Михайловной  достойно выдержали выпускные экзамены, показали хорошие результаты.  На празднике присутствовали почетные  гости: Арсентьева Светлана Витальевна - заведующая ИМЦ районного отдела образования и молодежной политики Мариинско - Посадского района, Соловьева Галина Васильевна -  директор Центра развития культуры и библиотечного обслуживания Большешигаевского сельского поселения, ветеран педагогического труда Вострова Деониза Григорьевна.  Сказочный герой – Ромашка очутилась на выпускном вечере  и  вместе с выпускниками прошла по страничкам их школьной жизни. Каждый лепесток имел свое название: Сказочный, Торжественный, Родительский, Любвеобильный и Развлекательный.

На страничке «Торжественный» по традиции первое слово было предоставлено директору школы  Арсентьеву Олегу Валерьевичу.  Он  зачитал приказ об окончании основной  школы и вручил  выпускникам   аттестаты.  Аттестат с отличием  получила  Вострова Виктория. С поздравлениями в адрес выпускников обратились  гости, присутствующие на торжественном мероприятии: заведующая ИМЦ РОО и МП  Арсентьева  Светлана  Витальевна,   Соловьева Галина Васильевна, Вострова Деониза Григорьевна.   Слова напутствия  выпускникам  прозвучали и   от  учителей и   родителей.

В Год российской истории в школьной летописи появилась еще одна страничка, которую наполнили достойным содержанием выпускники - победители олимпиад, конкурсов, соревнований различного уровня. Всем выпускникам, отличившимся в той или иной области, были  вручены памятные грамоты,  а родителям -  благодарственные письма. Грамотами  «За особые успехи в изучении   отдельных предметов»  были награждены:  Вострова Виктория  /право, русская литература,  математика,  физическая культура/,  Сергеева Изабелла /чувашский язык и литература/,  Клементьева Алина /культура родного края/, Петров Артем /технология/.  Грамоты «За достигнутые успехи в спортивной жизни школы»  получили  Краснов Эдуард,  Чалков Владимир.  Кроме того, всем учащимся  были вручены грамоты «За  активное участие в общественной жизни школы».

Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности  и благодарности в адрес учителей.   Выступление выпускников со сцены стало признанием любви к школе  и учителям.

Пожелаем выпускникам 2012 года смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь и выбрать правильную дорогу в жизни.

Фото>>>