В Мариинско-Посадском районе начала работу комиссия по приемке образовательных учреждений района к новому учебному году.

Согласно графику приемки 30 июля 2012 года комиссией были осмотрены детские сады «Рябинка» и «Аленушка», гимназия №1, основная общеобразовательная школа г.Мариинский Посад, физкультурно-спортивный комплекс «Мариинский» и районный Дом детского творчества.

Особое внимание комиссия уделяла вопросам готовности образовательных учреждений согласно нормам санитарно-эпидемиологического контроля, вопросам пожарной безопасности.  Комиссией были отмечены результаты локальных и косметических ремонтов образовательных учреждений, благоустройство прилегающей территории.

Вместе с тем продолжается строительство пристроя гимназии №1, ведутся отделочные работы, благоустраивается пришкольная территория.