По итогам работы районной комиссии по приемке образовательных учреждений Мариинско-Посадского района к новому учебному году

По итогам третьего дня приемки образовательных учреждений Мариинско-Посадского района районной комиссией в составе Федоровой К.Н., заместителя главы администрации Мариинско-Посадского района, председателя комиссии, Давыдовой Н.В., начальника отдела образования и молодежной политики, заместителя председателя комиссии, Борисова Н.Н., заведующего отделом по делам ГО и ЧС администрации района, Сапожникова А.В., начальника ОНД Мариинско-Посадского района УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Московской С.В., и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Зайцева А.В., государственного инспектора Ростехнадзора по Чувашской Республике, Колесова О.Ю., главного специалиста-эксперта отдела образования и молодежной политики, Чумарова Н.Н., инженера-механика отдела образования и молодежной политики, Явгаевой Л.А., методиста информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики, Михайловой М.В., председателя районной организации профсоюза работников народного образования и науки приняты к новому учебному году Шоршелская школа, детский сад «Солнышко» и профессиональное училище № 28.

Комиссия отмечает следующие положительные моменты подготовки образовательных учреждений - проведение локальных и косметических ремонтов в учебных кабинетах и коридорах образовательных учреждений, обновление материально-технической базы, учебно-методических пособий.

В Сутчевской школе завершается косметический ремонт здания школы и реконструкция помещений под дошкольные группы.

На 1 августа районной комиссией приняты 10 из 17 посещенных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района.