Завершился объезд образовательных учреждений Мариинско-Посадского района в рамках приемки к новому учебному году

В соответствии с графиком приемки образовательных учреждений к новому учебному году 3 августа 2012 года районная комиссия завершила объезд учреждений образования Мариинско-Посадского района. По состоянию на 3 августа из 28 учреждений образования района приняты к новому учебному году 18, что составляет 64,3%.

Комиссией отмечены  положительные моменты подготовки образовательных учреждений  - проведение локальных и косметических ремонтов в учебных кабинетах и коридорах, обновление материально-технической базы, учебно-методических пособий.

В Сутчевской школе завершается косметический ремонт здания школы. В Приволжской школе завершается ремонт кровли. А также в этих школах идет завершение реконструкции помещений под дошкольные группы.

Продолжается строительство пристроя гимназии №1, ведутся отделочные работы, благоустраивается пришкольная территория.

В остальных 10 образовательных учреждениях надзорными органами оставлены рекомендации по устранению выявленных недостатков, которые необходимо исправить в срок до 7 августа т.г.