Информация о приемке образовательных учреждений Мариинско – Посадского района Чувашской Республики к новому 2012-2013 учебному году

В период с 30 июля по 03 августа 2012 года в соответствии с постановлением администрации Мариинско – Посадского района от 01.06.2012 года № 433 «О проверке готовности образовательных учреждений к 2012-2013 учебному году» организована работа комиссии по приемке образовательных учреждений района к новому 2012/2013 учебному году. В состав комиссии вошли представители администрации района, территориального управления Роспотребнадзора, Пожарного надзора, Ростехнадзора.

По итогам работы комиссии на 15 августа 2012 года из 26 образовательных учреждений к новому учебному году принято 26 (100 %): 13 общеобразовательных, 9 дошкольных  образовательных учреждений, 4 учреждений дополнительного образования. В Бичуринской ООШ, завершаются ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Во всех образовательных учреждениях проведены косметический ремонт, благоустройство прилегающей территории.

В рамках программ модернизации общего образования, комплексной компактной застройке села в 4 образовательных учреждениях  (Сутчевская СОШ, Эльбарусовская СОШ, Приволжская ООШ, ООШ г. Мариинский Посад) завершаются работы по капитальному ремонту кровли, фасадов зданий, реконструкции помещений под дошкольные группы, замена оконных проемов, реконструкции систем водоснабжения и теплоснабжения. Общая сметная стоимость работ составляет более 9 млн. рублей. В столовой Шоршелской СОШ планируется установка современного технологического оборудования. Завершается строительство пристроя к Гимназии № 1, ввод которого состоится 01 сентября 2012 года.